К делу привлекут индивидуальных предпринимателей из числа КМНС
В Пуровском районе прошла рабочая встреча начальника районного управления по делам КМНС и представителей территориального отдела центра занятости населения. В ходе заседания они обсудили ситуацию на рынке труда, проанализировали списки граждан с инвалидностью, ведущих кочевой образ жизни, а также определили возможные варианты трудоустройства, учитывающие пожелания самих пуровчан.
По итогам совещания в марте текущего года решено провести «круглыи стол» с участием индивидуальных предпринимателей из числа КМНС, развивающих традиционные для коренных народов Севера виды деятельности.
На встрече планируется обсудить возможность создания рабочих мест для граждан с инвалидностью из числа КМНС и сотрудничество предпринимателей со службой занятости населения Пуровского района.