В социальных сетях появилась информация о том, что пастухи из села Средние Пахачи Олюторского района не получают зарплату с декабря 2025 года.
По словам авторов сообщения, оленеводы уже более двух месяцев не могут получить выплаты от ООО «Оленевод» («Апукинское»).
В бухгалтерии компании сообщили, что вся организация, включая сотрудников офиса в Петропавловске-Камчатском, также ожидает выплаты заработной платы.
Местные жители отмечают, что зима в тундре для оленеводов — это трудное время, а многие из них являются основными кормильцами своих семей, которые живут в суровых условиях севера.
Как ранее сообщало ИА «Камчатское время», предприятие «Оленевод» является одним из крупнейших получателей субсидий из краевого бюджета. В этом году на содержание животных компании планируют выделить 69 миллионов рублей.

