Заявление Ассоциации КМНСС и ДВ РФ в поддержку решения президента РФ о частичной мобилизации

Открытое заявление

Координационного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ

в поддержку проведенных референдумов о вхождении освобожденных территорий в состав России, а также решения Президента Российской Федерации о частичной мобилизации

Мы, коренные малочисленные народы России, проживающие на своих исторических землях искренне рады возвращению жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей на историческую Родину, в российскую многонациональную семью. Жители Донбасса, Херсона и Запорожья сделали свой выбор в пользу России!

События, происходящие в мире, тревожат наши сердца. И в эти исторические дни, мы, лидеры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, ещё сильнее сплотились вокруг Президента нашей страны и открыто поддерживаем его решение о частичной мобилизации в целях безопасности территориальной целостности России. Мы искренне сочувствуем братскому украинскому народу, жизнь которых стала разменной монетой в руках коллективного Запада и не можем оставить сегодня их в беде.

Среди участников специальной военной операции много   военнослужащих из числа коренных малочисленных народов России, которые выбрали защиту Отечества и справедливости, и сегодня героически участвуют в отстаивании интересов страны, вместе с другими защитниками.

История показывает, что в самые непростые времена для страны и для всех нас, наш многонациональный народ проявлял самые лучшие свои качества: надежность, мужество, солидарность, отвагу, сострадание. И сегодня – не исключение! Мы солидарны с нашими братьями и сестрами в Новороссии, мы знаем, за что мы боремся и знаем, за что победим!

Мы приветствуем воссоединение с Донецкой и Луганской народными республиками, освобождёнными территориями Херсонской и Запорожской областей и говорим: «Добро пожаловать, братья и сестры, в многонациональную российскую семью!»

Источник