Нина Вейсалова: “Наши северяне сегодня героически защищают безопасность России, выполняя высокую миссию и государственные задачи”

Друзья, в эти дни все наши мысли о частичной мобилизации. Поступает огромное количество обращений как в Ассоциацию, так и мне в личные сообщения.

Нина Вейсалова

Информирую, на основании всех обращений из регионов, связанных с частичной мобилизацией, президент Ассоциации КМНССДВ направил в минобороны РФ обращение рассмотреть возможность предоставления гражданам, пребывающим в запасе и подлежащим мобилизации – представителям КМНССДВ, занятых в традиционных отраслях хозяйствования, права на замену военной службы по мобилизации на альтернативную службу вне зоны боевых действий.

Мы поднимаем вопрос именно о возможности права добровольного выбора вида служения Отчизне. Сегодня тяжело стране, тяжело нашей армии. И мы не имеем право бросить тех, кто ждёт нашей помощи, сегодня нужна Победа. Кто служил, присягал на верность Отечеству, имеет военно – учётные специальности, годен по здоровью к службе и не имеет оснований для отсрочки или брони, должны быть готовы к мобилизации.

Среди наших народов много сегодня добровольцев. Потомки великих воинов многонациональной России выбирают защиту Отечества и справедливости.

Наши ребята северяне сегодня героически защищают безопасность России в СВО, выполняя высокую миссию и государственные задачи по обеспечению безопасности страны. Они Воины, наши защитники, сделавшие свой гражданский выбор. И им нужна сейчас всяческая поддержка с нашей стороны. Пусть сила нашей мысли, наших молитв, наша позитивная энергия будет защитой и поддержкой всем Воинам и их семьям.

Всем нам нужно пользоваться только проверенной информацией из официальных источников, не поддаваться всяческим провокациям и давать разъяснения нашим землякам.
Если есть у вас вопросы, связанные с мобилизацией частного порядка, обращайтесь в региональные Ассоциации, так и в Ассоциацию КМНССДВ РФ.

Эвенки, сейчас нам всем надо быть со своей страной, Родине нужна наша помощь. Верю, благодаря нашему единению, нашей всеобщей поддержке Россия восстановит справедливость и обеспечит безопасность нашей страны.

С уважением, Нина Вейсалова (вице-президент Ассоциации КМНСС и ДВ РФ – прим. iR)

Источник – социальные сети.