Фургал экстренно закрыл на карантин село Богородское из-за ситуации по коронавирусу / dvnovosti.ru

Сложная ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции сложилась в селе Богородское Ульчского района. Здесь заразу подхватили несколько человек.

По данным Минздрава, четверо ранее были в срочном порядке госпитализированы санитарной авиацией в стационар в Хабаровске, один из них умер. Сегодня на экстренном совещании в краевом правительстве было принято решение закрыть Богородское на карантин.

По информации жителей Богородского, борт санавиации увозил не четверых, а шестерых человек. Почему-то двое в официальную сводку не попали.

— Среди заболевших, которых отправили в Хабаровск, сотрудник районной администрации и его мать, которая работала медсестрой – она-то и умерла; пожилая семейная пара, медсестра, которая за этой парой ухаживала; женщина, которая заболела после визита в районную больницу, — подсчитал источник из села. – Администрацию и терапию, где находились заразившиеся, закрыли на карантин, а народу говорят, что всё нормально.

Тем временем накануне ещё около 10 жителей Богородского сообщили о тревожных симптомах. Медики наконец-то забили тревогу. С предложением принять соответствующие меры выступила главный санитарный врач Хабаровского края Татьяна Зайцева. Так, предлагается до особого распоряжения ограничить свободное передвижение по территории Богородского, выезд за его пределы, в другие населённые пункты в личных целях, а для тех, кому необходимо передвигаться по долгу службы, ввести пропускной режим. В правительстве Хабаровского края корреспонденту DVhab.ru сообщили, что буквально сегодня вышло постановление о введении карантина в селе, а за людьми, которые заподозрили у себя опасную болезнь, уже вылетел вертолёт, который доставит их в краевую инфекционную больницу.

Кроме вышеупомянутых мер из предложения Зайцевой, с Богородским прекращается автомобильное сообщение, включая общественный транспорт, личные поездки, грузовые перевозки – кроме доставки продуктов питания, лекарств, горюче-смазочных материалов, корреспонденции и почтовых грузов. Места проживания разрешается покидать для походов в магазин и аптеку, выгула домашних животных, в связи со служебной необходимостью, а также в случае обращения за экстренной медицинской помощью.

— За всеми жителями Богородского будет установлено постоянное медицинское наблюдение, — сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, в Хабаровском крае за минувшие сутки был диагностирован коронавирус еще одному человеку. Общее число заразившихся в регионе увеличилось до 29.

Фургал экстренно закрыл на карантин село Богородское из-за ситуации по коронавирусу — Новости Хабаровска

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.