Владимир Ефимов. Мы “пытали” ВРИО Губернатора В.СОЛОДОВА по поводу убожества, которое именуется “этно-деревней”

Сегодня, в рамках пресс-конференции ВРИО Губернатора края В.СОЛОДОВА, посвящённой предстоящему 280-летию нашего любимого Петропавловска-Камчатского, мы, вместе с коллегой Гузелью Латыповой, “пытали” В.В. по поводу того убожества, которое именуется “этно-деревней” и которое возведено бывшим “рыбным жуликом” при активном лоббировании бывшего губернатора В.ИЛЮХИНА.

Мы интересовались, как можно терпеть, и можно ли исправить то , что наворотили эти рукожопые горе-инвесторы, выстроив в центре города мега-шашлычку под прикрытием пары ительменских юкольников.

В.СОЛОДОВ ушёл от оценки этого проекта и его видения, как эту ситуацию можно было бы исправить. Хотя… справедливости ради, стоит сказать, что этот новодел радости у него не вызывает.

Думаю, это и не удивительно, так как человеком, активно продвигавшим этот проект и всячески способствовавшим его появлению в городе был, несколько лет назад, Полпред Ю.ТРУТНЕВ, который, как известно, является инициатором появления В. СОЛОДОВА у нас на Камчатке в качестве претендента на губернаторство, после бесславного ухода с этого поста В.ИЛЮХИНА…

Так что этот “архитектурно-этнографический ужОс” нам придётся терпеть.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.