Минобрнауки учредило 10 именных стипендий для студентов, которые относятся к коренным малочисленным народам

Минобрнауки России учредило 10 ежегодных именных стипендий для студентов, которые относятся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири, Дальнего Востока и обучаются в подведомственных вузах. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Размер каждой стипендии – 10 тысяч рублей в месяц.

Стипендии будут назначаться на один учебный год по результатам конкурсного отбора. Претендовать на них смогут студенты второго и последующих курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета. Кандидаты должны иметь существенные успехи в изучении языков и культур малочисленных народов, достижения в научно-исследовательской деятельности, направленной на сохранение их самобытной культуры, традиций и обычаев, организации культурно-просветительских мероприятий.

Официальная хроника – Учительская газета

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и министр науки и высшего образования Валерий Фальков на встрече со студентами Костромского государственного университета 13 марта 2020 года.