Серия онлайн встреч, посвященных знакомству с международным опытом защиты прав коренных народов и развития общин

Международный Фонд развития и солидарности коренных народов “Батани” при поддержке Сообщества помощи угнетенным народам (Швейцария) проведет серию из трех онлайн встреч, посвященных знакомству с международным опытом защиты прав коренных народов и развития общин.

Первая онлайн-встреча, которую помогает проводить First People Worldwide (CША), состоится 28 мая и будет посвящен Международным судебным механизмам защиты прав коренных народов.

Юристы и ученые расскажут о своем опыте взаимодействия с Межамериканским Судом по правам человека и Межамериканской Комиссией по правам человека, расскажут о возможностях Европейского Суда по правам человека по защите прав коренных народов.

Вторая онлайн встреча будет посвящена вопросам учета коренных народов (отнесения к коренным народам). Представители коренных народов США, Канады и Новой Зеландии поделятся информацией о том, как решаются в их странах вопросы принадлежности к коренным народам – в чьем ведении находятся эти вопросы, как регулируются вопросы принадлежности.

Третья онлайн встреча познакомит вас с информацией об экономическом развитии коренных народов США, Канады и Новой Зеландии – какую политику проводят государства, какие программы экономического развития существуют.

Для участия, в каждом мероприятие, предварительно, будет разослана информация с ссылкой на регистрационную форму. При регистрации вы также сможете задать вопросы, на которые хотели бы получить ответы. 

Ссылка для участия будет разослана всем зарегистрировавшимся. На встречах будет обеспечен синхронный перевод на русский и английский языки.