Ненецкий автономный округ – единственный регион во всей России, в котором больше людей проголосовало против принятия поправок (в Конституцию РФ), чем «за»

Лядов с Места событий. 

Особенность Ненецкого округа в том, что тут множество населенных пунктов расположены настолько далеко, что туда даже нет дороги. Добраться туда можно только на вертолете. 

Когда я впервые увидел, что 55 с лишним процентов жителей Ненецкого автономного округа проголосовали против поправок (в Конституцию РФ) и только 43 – «За» при явке в 68 (процентов), простите мое невежество, но я подумал, что это скромный регион, в котором люди так бедно живут, что не смогли больше терпеть, но оказалось что все совсем не так. На самом деле  это один из самых благополучных регионов России. По данным Росстата – здесь средняя зарплата – 81 тыс. рублей, по словам людей – около 50 тысяч, что тоже немало. И я подумал – может быть это люди, которые знаю себе цену и умеют себя уважать? 

Около половины жителей округа – живет за городом, в селах куда три дня скачи, не до скачешь. 

One thought on “Ненецкий автономный округ – единственный регион во всей России, в котором больше людей проголосовало против принятия поправок (в Конституцию РФ), чем «за»

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.