Дмитрий Бережков. Хотел бы поблагодарить всех за Вашу поддержку

Мои дорогие друзья. Я хотел бы поблагодарить всех Вас за Вашу поддержку и помощь в течение этого трудного для меня и моей семьи года. Сегодня он заканчивается. Хотел бы проинформировать Вас, что в конце этого года я получил политическое убежище в Норвегии. Это очень хорошая новость для меня и одновременно, я надеюсь, позитивный сигнал для всех политических активистов коренных народов, которые подвергаются сегодня преследованиям со стороны российских властей.

Вчера Путинский режим посадил в тюрьму брата одного из наиболее видных политических оппозиционеров России – Алексея Навального. Это показывает, что Кремль не остановится на пути нарушения прав человека и продолжит давление на друзей и родственников политических активистов в России для того, чтобы заставить их прекратить свою работу. К сожалению, это означает также тяжелые времена как для коренных народов России, так и для всего гражданского общества в нашей стране.

Я надеюсь, что эти темные времена российской истории не продлятся слишком долго. В конце концов все диктатуры заканчиваются по одним или другим причинам. В конце этого топика я хотел бы добавить небольшую статью, которую я подготовил для Северного Форума по вопросам безопасности, который прошел в Университете Тромсо в ноябре 2014. Я надеюсь остаться в контакте с Вами через мою персональную страницу в FB.

В будущем я продолжу поддерживать движение коренных народов России и буду использовать свой опыт для того, чтобы содействовать защите прав человека коренных народов. Также буду описывать по мере сил то, как развитие политического режима Путина отражается на коренных народах Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Счастливого Вам Нового Года и пусть Небо благословит Вас и Ваши семьи.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.