Пять миллионов получили аборигены Камчатки. В прошлом году местные национальные общины получили почти в два раза больше

Выделенные миллионы будут распределены между 11-ю муниципалитетами, представители которых в последующем доведут финансирование до местных общин. 

На эти деньги коренные малочисленные народы Севера должны обеспечить сохранение традиционного уклада жизни, будь то рыболовство, охота, разведение оленей, заготовка ягод и растений  или творческая деятельность. 

Согласно сообщениям чиновников, год назад поддержку оказали двум десяткам общин, тогда на поддержание промыслов и ремесел коренные народы получили девять миллионов, в этот раз сумма почти в два раза меньше, а количество муниципалитетов, между которыми распределены средства, наоборот, возросло. 

Напомним, ранее, именно на местный национальный колорит делали ставку при развитии туризма. В крае есть несколько этнодеревень, которые созданы специально для туристов, а путешественников заманивали национальными праздниками. Начиная с прошлого года в почете серфинг, лыжи и активный отдых, для организации которого инвесторы намерены построить грандиозный комплекс “Три вулкана”. 

Источник

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.