Росрыболовство предлагает внести в федеральный закон понятия: “личное потребление” и “личные нужды”

Из письма заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Савчука П.С. Советнику президента РФ, председателю Совета при президенте РФ по правам человека Фадееву В.А. по вопросу отмены «заявительного принципа» в отношении коренных малочисленных народов:

“Уважаемый Валерий Александрович!

Федеральное агентство по рыболовству рассмотрело Ваше обращение от 21 мая 2020 г. № А4-9-586 по вопросу осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее — традиционное рыболовство, коренные малочисленные народы, Обращение, Совет соответственно) и сообщает.

В отношении предложения по внесению изменений в Административный регламент Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование, утвержденный приказом Минсельхоза России от 24 декабря 2015 г. №659 (далее — Административный регламент), в части отмены «заявительного принципа» в отношении представителей коренных малочисленных народов необходимо отметить следующее.”

Читать далее на Arctic Consult

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.