Жители национального села Красный Яр (Бикин) собрались на митинг под лозунгом «Своих не бросаем». Это была акция поддержки Владимира Путина

12 марта жители национального села Красный Яр Пожарского района Приморского края собрались на митинг под лозунгом «Своих не бросаем» у памятника участникам Великой Отечественной войны, призванных на фронт с долины реки Бикин. Это была акция поддержки решения Президента России Владимира Путина о признании Россией Луганской и Донбасской народных республик и поддержки нашей армии, принимающей участие в спецоперации на Украине.

Глава сельского поселения Красный Яр, места компактного проживания бикинских удэгейцев и нанайцев, а также места расположения визит-центра национального парка «Бикин», Галина Петрова отметила:

– Наши земляки, наши односельчане, также участвуют в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Надеемся и верим, что все воины вернутся домой в добром здравии.

В знак поддержки российских бойцов и солидарности общества, жители села Красный Яр триколором выложили в сквере латинскую букву Z (что означает «За победу»), и встали в ряд «живым алфавитом», из которого сложили фразу «Своих не бросаем».

– Мы поддерживаем нашего Президента, – заявила врач участковой больницы села Красный Яр Любовь Пассар. – Если бы не его решение, неизвестно, что было бы с нашей страной. Мы поддерживаем наших ребят.

Со словами поддержки выступили председатель Совета ветеранов села Наталья Дмитриевна Канчуга и активист сельской молодежи Юрий Канчуга.

Митинг прошел по инициативе местных жителей. 90 сельчан приняли участие в патриотической акции.

Источник


Члены совета коренных малочисленных народов национального парка «Бикин» выразили поддержку специальной военной операции ради демилитаризации Украины

Внеочередное собрание Совета коренных малочисленных народов национального парка «Бикин», которое состоялось 1 марта 2022 года было посвящено событиям на Донбассе. Члены совета выразили единодушную поддержку специальной военной операции ради демилитаризации и денацификации Украины, о которой несколькими днями ранее сообщил президент РФ Владимир Путин.

От лица членов совета выступил старейшина Алексей Лауланович Уза:

– Мы, представители одного из самых малочисленных народов России, – народа Удэге, проживающие в долине реки Бикин Приморского края, выражаем полную поддержку действий нашего президента – Верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина в связи с принятием решения о проведении военной операции в Донбассе.

Давно пора положить конец бесчинствам националистов над мирными жителями, установившемуся у нашей окраины гитлеровскому режиму!

Россияне, мы все вместе по всей стране должны сплотиться, как солдаты на передовой, для противостояния угрозам независимости и безопасности нашего государства.

Бикинские коренные народы поддерживают нашего президента Владимира Владимировича Путина! Мы все с Вами, Владимир Владимирович и нашими военнослужащими! Нужно довести начатое до конца! Желаем стойкости, терпения и выносливости всем, не смотря не на какие провокации и другие трудности! Даже не сомневайтесь, вся страна за Вами, мы верим и надеемся на Вас!

Отметим, сегодня в России проживает менее полутора тысяч удэгейцев – представителей коренного малочисленного народа Дальнего Востока. В 2015 году по поручению президента В.В. Путина в долине реки Бикин, месте их традиционного проживания создан первый и на сегодняшний день единственный в стране национальный парк, одной из основных задач которого является сохранение традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов.

Источник