Руководство по устойчивому экономическому развитию через туризм

Как пользоваться этим руководством

Эти легкодоступные практические руководства сосредоточены на передовых практических подходах к устойчивому экономическому развитию через туризм. Первые в своем роде ресурсы «Как сделать» предлагают руководство и рекомендации для руководителей туристических объектов всемирного наследия и других заинтересованных сторон, чтобы помочь определить наиболее подходящие решения для обстоятельств в их местной среде и помочь в развитии общих ноу-хау для руководства. каждого направления.

Руководства «Как сделать» знакомят с передовым опытом все сообщество WH, чтобы менеджеры объектов, профессионалы в области туризма, специалисты по охране природы и сообщества по всему миру понимали возможности устойчивого туризма и какие ключевые проблемы уже были достигнуты. Эти ресурсы являются ценным активом, в частности, для менеджеров объектов, которым часто не хватает инструментов и ноу-хау для эффективного управления и максимизации туристических выгод, сводя к минимуму его негативные последствия.

Наша серия руководств была структурирована как пошаговый процесс для менеджеров сайтов.

Гиды 1-4 устанавливают основные основы устойчивого туризма (они отмечены желтым цветом).

Руководства 5–10 предназначены для решения более конкретных вопросов, которые на одних сайтах будут иметь большее значение, чем на других (они окрашены в оранжевый цвет).

Однако мы рекомендуем руководителям сайтов изучить каждый путеводитель, поскольку устойчивый туризм – это целостный процесс, в котором все вопросы решаются стратегическим образом.

http://whc.unesco.org/sustainabletourismtoolkit/welcome-unesco-world-heritage-sustainable-tourism-toolkit