Народное голосование за лучшего бизнесмена — ямалец пока четвертый – ИА “Север-Пресс”

Стартовало «народное голосование» за звание лучшего предпринимателя федерального этапа премии «Бизнес-успех», финал которой 19 и 20 марта состоится в Москве. На конкурс заявились 7 ямальских коммерсантов — победителей регионального этапа: Виктория Матусевич, Светлана Наумова, Альберт Сэротэтто, Ирина Чернова, Анастасия Зайнутдинова, Василий Валов и Анастасия Зуева.

Ярсалинец Альберт Сэротэтто сейчас в шаге от успеха — пока на четвертом месте в народном рейтинге. Его земляки в сообществе Ямальского района в социальной сети «ВКонтакте» просят поддержать его, отправив смс. Альберт — владелец двух магазинов в селах Яр- Сале и Сюнай-Сале, в последнем он также осуществляет поставки продуктов в местную школу и детский сад. Бизнес ведет с 2013 года. Он поделился: предпринимательская деятельность на Ямале, в отдаленных поселках, где нужно выстроить логистику в отсутствии постоянного транспортного сообщения – тот еще экстрим.

«Уже второй год весна приходит раньше на 2 месяца. Если раньше КамАЗы с товаром шли по зимнику до средины мая — уже сейчас, в начале марта, большегруз не пройдет, потому что подступает вода. Приходится пользоваться трэколами, а это увеличивает транспортные затраты. Но я чувствую свою ответственность за людей, которых надо кормить», — рассказал Альберт.

Народное голосование за лучшего бизнесмена — ямалец пока четвертый (видео) – ИА “Север-Пресс”

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.