Материалы обоснования лицензии по строительству атомной электрической станции в Усть-Янском районе Республики Саха (Якутия)

Аннотация

Настоящие материалы обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии на размещение объекта «Строительство атомной электрической станции малой мощности с реакторной установкой РИТМ-200Н мощностью не менее 55 МВт» в Усть-Янском районе Республики Саха (Якутия) разработаны в соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.1995 г. No 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» для представления на государственную экологическую экспертизу с целью оценки соответствия намечаемой лицензируемой деятельности экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательством в области охраны окружающей среды.

В целях обеспечения единообразия материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии настоящий документ выполнен в соответствии с методическими рекомендациями, утверждёнными приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10 октября 2007 г. No 688.