Как можно внаглую засыпать нерестовую реку Анюй и строить дорогу прямо в озере Гасси, где водится краснокнижная черепаха?

Честно скажу, долго не могла понять, что происходит, как можно, вот так внаглую, засыпать нерестовую реку Анюй и строить дорогу прямо в озере Гасси, где водится краснокнижная черепаха? Может быть чего-то не понимаю, но и молчать не имею права. Когда строили первую ветку газопровода, такого не было! Направили вот такое письмо:

Руководителю Амурского территориального управления
Д.А. Крылову

О выявлении правонарушения

Уважаемый Денис Александрович!

Региональная общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края» сообщает о выявлении факта размещения огромной массы гравийного материала в основном русле реки Анюй и в водоохранной зоне Анюя в районе автомобильного моста через реку Анюй по трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Нерестовая река засыпана гравием, причинен огромный вред реке как объекту охраны окружающей среды, в будущем это неизбежно скажется на проходе осенней кеты на нерест.

Предполагаемые виновники ООО «Спецподводтрубопроводстрой», ведущие строительство газопровода, фотоматериалы (от 20 июня 2021 года, сделаны в 12.13) прилагаются.

Также сообщаю, что в районе 142-145 км трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре в озере Гасси ведется строительство дороги прямо в озере в период нереста рыб с 20 апреля по июль, фотоматериалы от 20 июня 2021 года, сделаны в 13.58, прилагаются. Несмотря на представление Амурского территориального управления ООО «Спецподводтрубопроводстрой» продолжает грубо нарушать закон и продолжает вести строительные работы в запретный период.

Просим привлечь к ответственности, юридическое лицо, причинившее вред окружающей среде и водным объектам, которое должно понести законное наказание с учетом повторного совершения правонарушения.

Любовь Одзял, президент АКМНС Хабаровского края