Нина Солодякова. Ну, сплясали наши талантливые коряки, украсив, как всегда, перечисление спортивных достижений

Только стала потихоньку оклемываваться после позапрошлой пятницы (неравный бой по Аллее Славы, уложивший меня до начала заседания Рабочей группы), как «праздник» постучался: родной Корякии – 89 лет исполнилось. Читать «парадные и дежурные праздравления», а особенно от нынешнего хозяина Корякии да на трех страницах, когда Корякия в руинах – это пытка!!!
Ну, сплясали наши талантливые коряки, украсив, как всегда, перечисление спортивных достижений за год (за год!!!), а об чем еще Падерину В.И. радостно с трибуны вещать, ну…

А тут и день конституции подоспел: на первой странице нашей газеты опять все те же поздравлянты под заголовком «СВОД ГЛАВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ И СВОБОД»?!!! Поздравляют опять на день раньше… Куда и отчего торопятся?

… Потрясло меня поздравление от Ольги Петровны Мохиревой, главы поселка. Она в который раз, как недавно приступив к работе, снова в очередном отпуске. В той затеянной ее подчиненными вакханалии по Аллее Славы «Освой деньги любой ценой! Даешь наравне с урнами и скамейками котляровых-филатовых и иже с ними!!! Нет корякам, получившим государственные награды за работу на расцвет своей родины!!!!» – ее не видно и не слышно. А вот поди ж ты из отпуска вдруг решила пожелать «от всей души здоровья, стабильности, уверенности в завтрашнем дне…»

Ольга Петровна, я, оказывается под старость лет, наверно, как и Ваша мама, не только метеозависима. Мое здоровье резко ухудшается и от неравного боя с Вашей администрацией. Я всего лишь хочу, чтоб в Аллею Славы попали не те, кто «заработал себе на жизнь» на «материке», а те, кто смог встать на ноги здесь, в вверенном Вам на время моем родном поселке.

Маме Вашей здоровья, а Вам – мудрости. Алаверды в связи с конституцией, которой вы поете осанну. Я же – против этой ельцинской конституции: 12 декабря 1993 года голосовала (а ранее агитировала) против. На ней – кровь тех, кто с 21 сентября по 4 октября в Москве, в Доме Советов и возле него, еще пытались защищать советскую власть.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.